9 декабря, четверг
Крымские спасатели обезвредили авиационные бомбы времен ВОВ
169 просмотров 06.03.2020
Взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне.

Так, вчера крымскими спасателями были обезврежены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны: авиационная бомба весом 1 килограмм (SD-1), обнаруженная на открытой территории в районе улицы Ворошилова, г. Керчь; осколочная авиабомба весом 10 килограмм (АО-10) и авиационная бомба весом 1 килограмм (SD-1), обнаруженные на открытой территории в районе улицы Парахина, п. Аджимушкай; фугасная авиационная бомба весом 50 килограмм (ФАБ-50) и авиационная бомба весом 50 килограмм (SD-50), обнаруженные на открытой территории в районе бывшего военного полигона с. Чистополье, Ленинского района.

Операцию по идентификации и обезвреживанию опасных находок осуществляли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне. «Операция по идентификации и обезвреживанию была проведена с соблюдением всех необходимых мер безопасности» - подчеркнул Министр.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«101» - единый телефон пожарных и спасателей.

По информации ГУ МЧС России по РК.