5 марта, пятница
Сотрудники Феодосийского АСО «КРЫМ-СПАС» ликвидировали последствия ДТП на трассе «Таврида»
289 просмотров 08.11.2019
На пульт оперативного дежурного чрезвычайного ведомства поступила информация о том, что на 87-м км трассы «Таврида» произошло ДТП, требуется помощь спасателей.

Сегодня, 8.11, в 06:26 на пульт оперативного дежурного чрезвычайного ведомства поступила информация о том, что на 87-м км трассы «Таврида» произошло ДТП, требуется помощь спасателей.

К месту аварии оперативно выехала дежурная смена из 3-х человек Феодосийского АСО «КРЫМ-СПАС». По прибытии специалисты выяснили, что на дороге в условиях тумана столкнулись 5 транспортных средств, из них 3 легковые машины («Волга», «Шевроле», «Дассия»), микроавтобус «Мерседес Бенц Спринтер» и грузовой «Форд». По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в результате ДТП пострадал 1 человек из авто «Дассия», которого передали работникам скорой помощи.

«Так как проезжая часть была перекрыта машинами, то спасатели, используя спецоборудование, оттянули аварийные авто к обочине и обеспечили пожарную безопасность на месте ЧП», - добавил Сергей Шахов.

Кроме того, в этом же районе на 83-м км трассы «Таврида» сегодня произошло еще одно ДТП.  О происшествии сообщили в службу спасения в 9:42. К месту ЧП выехали 2 сотрудника Феодосийского АСО «КРЫМ-СПАС», которые по прибытии выяснили, что водитель автомобиля «Iveco» совершил опрокидывание транспортного средства.

«Пострадавшего водителя с травмами различной тяжести госпитализировали сотрудники скорой помощи, - рассказал Министр. – Спасатели обеспечили пожарную безопасность на месте аварии».

МЧС Республики Крым напоминает, что во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма людей необходимо соблюдать правила дорожного движения на автодорогах. Быть предельно осторожными, читать предупреждающие и информационные знаки. При движении на автомобиле не нарушать скоростной режим!

В случае чрезвычайной ситуации звоните «101», в городском округе Симферополь - «112».