22 октября, вторник
Сергей Шахов: Поисково-спасательные работы в районе мыса Меганом завершены (УТОЧНЕНО)
316 просмотров 06.09.2019
Около 12:00 женщина, пропавшая без вести при происшествии в районе мыса Толстый, была обнаружена без признаков жизни.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил о том, что сегодня около 12:00 женщина, пропавшая без вести при происшествии в районе мыса Толстый, была обнаружена без признаков жизни.

«Погибшая была найдена у берега в одном километре от мыса Толстый в сторону Солнечной долины. Личность установлена и подтверждена. Это жительница Ростовской области, 1959 года рождения, пропавшая без вести при крушении судна «Камелот». Дальнейшие действия будут проводить сотрудники следственных органов», - проинформировал Министр.

Напомним, из-за сильного волнения моря вчера в районе 14:00 вблизи мыса Толстый произошло опрокидывание прогулочного катера «Камелот», следовавшего на морскую прогулку из Нового Света. На борту находились 13 человек, 12 из них были спасены, им была оказана медицинская и психологическая помощь. Поиски одной женщины, жительницы Ростовской области, 1959 года рождения, велись вчера и были возобновлены сегодня утром.

«В поисках были задействованы сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», ГИМС и ГУ МЧС России по РК - это 27 спасателей, 7 единиц техники и 3 плавсредства, также использовались беспилотные авиасредства», - отметил Сергей Шахов.