17 октября, воскресенье
На пожаре в селе Перевальное спасен ребенок
380 просмотров 09.08.2019
Ребенка спас военнослужащий Перевальненской в/ч. Увидев, что ребенок зовет на помощь, военнослужащий через балкон соседней квартиры разбил стекло и вытащил ребенка.

Вчера, 08.08 в 12:26 в службу спасения поступил сигнал о пожаре в с.Перевальное на ул.Октябрьская.

К месту происшествия немедленно было направлено дежурное подразделение  ПЧ 121 ГКУ РК « Пожарная охрана Республики Крым». Дополнительно  были вызваны сотрудники ПСЧ №2 г. Симферополь в составе 4 человек и сотрудники лесничества в составе 4-х человек.

«По прибытии огнеборцы выяснили, что произошло возгорание на балконе второго этажа пятиэтажного дома и части квартиры. До прибытия огнеборцев из квартиры был спасен ребенок, 2015 года рождения, -сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Ребенка спас военнослужащий Перевальненской военной части».

По словам Министра, увидев, что ребенок зовет на помощь, военнослужащий через балкон соседней квартиры разбил стекло и вытащил ребенка.

С огнем удалось справиться в течение получаса. Площадь пожара составила 10 кв.м. Огнем уничтожен кондиционер, металлопластиковая конструкция балкона и деревянная рама окна, повреждена мебель. Предварительная причина - короткое замыкание блока кондиционера с последующим возгоранием. Однако окончательно причину пожара установят эксперты.

МЧС Республики Крым обращает внимание:

УБЕРЕЧЬ детей от несчастья поможет выполнение простых правил:

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ детей без присмотра даже на самое короткое время: дети — исследователи, им все интересно: спички в красивом коробке, блестящий нож, ножницы, розетки, открытая дверь на балкон, открытое окно, бутылочка с яркой этикеткой...

До беды, в этом случае, — один шаг!

НЕ ХРАНИТЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ в доступном для ребенка месте спички, колющие, режущие предметы, а также утюг, кастрюли, сковородки, чайник, чашки, тарелки.

В случае чрезвычайной ситуации - звоните "101"