13 мая, четверг
Крымские спасатели ликвидировали последствия ДТП в Кировском районе
247 просмотров 14.07.2019
Произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ 2101» и микроавтобуса «Nissan».

Так, вчера, в 11:39, в службу спасения поступило сообщение о том, что в с. Золотое Поле Кировского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена специалистов Феодосийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», а также сотрудники ГУ МЧС России по РК, скорой медицинской помощи и ГИБДД.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что по прибытии к месту стало известно, что произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ 2101» и микроавтобуса «Nissan». Крымские спасатели посредством специализированного гидравлического оборудования провели деблокацию пострадавшего мужчины 1958 г.р. из легкового автомобиля и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации. «Кроме этого, сотрудники МЧС Республики Крым произвели необходимый комплекс мер противопожарной безопасности на месте ДТП и обеспечили беспрепятственное движение для других транспортных средств» - отметил Сергей Шахов.

Спасатели рекомендуют автомобилистам при движении соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения, быть внимательными при совершении какого-либо маневра, а также не забывать пользоваться ремнями безопасности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная!