29 февраля, суббота
Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» обеспечили пожарную безопасность при ДТП в Ленинском районе
183 просмотра 11.07.2019
На трассе «Таврида» в районе с.Горностаевка Ленинского района произошло столкновение двух автомобилей - грузового автомобиля «Volvo» и легкового автомобиля «Citroen».

Так, сегодня ночью в 02:45, оперативному дежурному МЧС поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе «Таврида» в районе с.Горностаевка Ленинского района. К месту происшествия была направлена дежурная смена пожарной части 110 пгт.Багерово ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 2-х человек и 1 единицы техники, а также сотрудники ГИБДД и скорой медицинской помощи.

По прибытии огнеборцы обнаружили, что произошло столкновение двух автомобилей - грузового автомобиля «Volvo» и легкового автомобиля «Citroen».

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, сотрудники ведомства произвели весь необходимый комплекс мер по противопожарной безопасности на месте ДТП: «Сотрудники МЧС Крыма оказали содействие работникам ГИБДД для беспрепятственного движения других транспортных средств».

«По предварительным данным, водитель легкового автомобиля и два его пассажира, один из которых – несовершеннолетний ребенок, в результате ДТП получили незначительные травмы, они были доставлены в Керченскую городскую больницу для дальнейшего обследования», - сообщил Сергей Шахов.

МЧС Республики Крым во избежание дорожно-транспортных происшествий и травматизма людей напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения на автодорогах. Будьте предельно осторожны, читайте предупреждающие и информационные знаки! Соблюдайте правила дорожного движения, при движении на автомобиле не нарушайте скоростной режим!

При возникновении происшествий немедленно информируйте экстренные службы по телефону «101».