13 мая, четверг
Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали возгорание автомобиля, предотвратив распространение огня
260 просмотров 30.06.2019

Вчера в 14:48 в службу спасения поступило сообщение о возгорании автомобиля на трассе Алушта-Судак-Феодосия.

К месту происшествия была немедленно направлена дежурная смена пожарной части 101 Рыбачье ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, по прибытии на место происшествия было установлено, что водитель автомобиля «BMW» не справился с управлением, допустил столкновение с деревом, в результате чего произошло опрокидывание автомобиля с последующим возгоранием. На момент ДТП в автомобиле находились 3 человека: водитель и 2 пассажира, которые бригадой скорой помощи были доставлены в Алуштинскую ЦГБ с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники чрезвычайного ведомства немедленно провели весь необходимый комплекс мер по пожарной безопасности, обесточив автомобиль, и в течение 20 минут ликвидировали пожар. Кроме того, огнеборцы провели «проливку» территории вокруг авто во избежание возгорания разлитого топлива.

МЧС Республики Крым напоминает о том, что у каждого автолюбителя должен быть с собой огнетушитель, желательно углекислотный, объемом 2-3 литра. «Всего три-четыре минуты достаточно, чтобы внезапно загоревшийся автомобиль был полностью охвачен пламенем, - подчеркнул Сергей Шахов. - Именно поэтому каждый автомобилист должен не только иметь в своем авто исправный огнетушитель, но и уметь им правильно пользоваться».

В случае чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону «101».