13 июня, воскресенье
На территории Республики Крым пройдет проверка системы оповещения и информирования населения
299 просмотров 02.04.2019

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым информирует население о том, что 4 апреля 2019 года будет проведена комплексная техническая проверка системы оповещения населения с включением стоек циркулярного вызова, электросирен, радиотрансляционных узлов и передачей информации на всей территории Крыма.

«Просим граждан при проведении проверки региональной системы оповещения и информирования населения сохранять спокойствие» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Комплексная проверка системы оповещения проводится в соответствии с Распоряжением Главы Республики Крым от 22 марта 2019 года № 129-рг «О задействовании региональной системы оповещения и информирования населения Республики Крым».

Напомним, в ноябре прошлого года в Крыму также проводилась проверка систем оповещения населения при возможности возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.