22 сентября, суббота
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Сотрудники МЧС Крыма приняли участие в заседании Межведомственного совета по развитию системы дополнительного образования и воспитанию детей в Республике Крым
113 просмотров 11.07.2018

Так, вчера, 10 июля в Совете министров Республики Крым прошло заседание Межведомственного совета по развитию системы дополнительного образования и воспитанию детей в Республике Крым. Совещание проходило под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой.

На повестке дня заседания стоял вопрос о проведении мероприятий в рамках Года культуры безопасности.

От Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым на заседании выступила с докладом о проведённых мероприятиях член Межведомственного Совета- заведующая сектором подготовки должностных лиц и обучения населения управления гражданской защиты МЧС РК– Татьяна Желобецкая.

«В целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя Министерством чрезвычайных ситуаций Республики Крым осуществлены мероприятия по участию в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Республики Крым», в проведении регионального этапа олимпиады по учебному предмету «ОБЖ» - подчеркнула специалист чрезвычайного ведомства.

В викторинах, конкурсах, тренировках, проведенных с подрастающим поколением в рамках изучения предметов «Окружающий мир», «ОБЖ» и дополнительного образования приняло участие более 100 тыс. обучающихся.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, проведение Года культуры безопасности будет способствовать развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.