21 июля, суббота
Крымские спасатели оказали помощь в ликвидации последствий ДТП
50 просмотров 11.07.2018

За прошедшие сутки специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым три раза выезжали на ликвидацию последствий ДТП и оказание помощи пострадавшим.

Так, 10 июля в 17.35 час., по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что на участке трассы «Симферополь-Николаевка» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: «Honda Accord» и «Mersedes Sprinter». Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия выдвинулись: 1 отделение отдельного поста 31-й пожарно-спасательной части 1-го ПСО ФПС по Республике Крым, а также сотрудники МВД и скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту ЧП, стало известно, что в результате ДТП пассажир легкового автомобиля «Honda Accord» оказался зажатым в деформированном автомобиле. Личный состав с помощью гидравлического инструмента провел деблокацию пострадавшей женщины 1980 г.р., после чего она была передана сотрудникам скорой медицинской помощи с последующей госпитализацией.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, крымские спасатели рекомендуют автомобилистам быть внимательными при движении, всегда убеждаться в безопасности маневров, выбирать оптимальный маршрут, не ездить при плохом самочувствии, не отвлекаться в пути и всегда соблюдать ПДД.

Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».