21 июля, суббота
Крымские спасатели оказали оперативную помощь при ДТП
71 просмотр 16.04.2018

Так, 15 апреля в 17.34 час., по линии «101» МЧС РК поступило сообщение о том, что на трассе «Керчь-Феодосия» в районе поворота на с. Останино произошло столкновение двух автомобилей. Необходима помощь спасателей.

К месту происшествия были направлены: 1 отделение 18 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым, а также экипаж ГИБДД, сотрудники МВД и бригады скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия, стало известно, что произошло столкновение легкового автомобиля «ВАЗ 2114» и внедорожника «Land Rover». Личным составом были проведены работы по обесточиванию автомобилей, а также обеспечена пожарная безопасность во время ликвидации последствий ДТП. Также, с помощью аварийно-спасательного инструмента была проведена деблокация одного из пострадавших из деформированного легкового автомобиля «ВАЗ 2114».

Двое пострадавших мужчин: 1995 г.р. и 1997 г.р. были преданы сотрудникам скорой медицинской помощи, и с предварительными диагнозами различной степени тяжести были доставлены в Керченскую городскую больницу №1 и Ленинскую центральную районную больницу для дальнейшей госпитализации.

«Зачастую последствия ДТП могут устранить только специалисты МЧС, которые обладают не только специализированной техникой, но и специфическими навыками, позволяющие максимально эффективно извлечь пострадавших из деформированных транспортных средств, не навредив им. Кроме того, личный состав на месте проводит комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности», - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».