21 апреля, суббота
Спасатели «КРЫМ-СПАС» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 74 годовщине освобождения г. Бахчисарай
36 Просмотра 16.04.2018

Спасатели «КРЫМ-СПАС» приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 74-й годовщине освобождения г. Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков.

Так, сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» приняли участие в обеспечении безопасности мероприятия с массовым пребыванием людей, которое проходило в районе главной площади железнодорожного вокзала г. Бахчисарай.

Спасатели, совместно с ветеранами г. Бахчисарай, представителями органов местного самоуправления, а также жителями города почтили минутой молчания память погибших воинов-освободителей, а также встретили колонну реконструкторов с важнейшими символами Победы – копиями Знамени Победы и знамен соединений и частей Красной Армии, принимавших участие в освобождении Крыма в 1944 году.

После минуты молчания участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу.

Кроме этого, была проведена патриотическая акция «Поезд Победы», в рамках которой, на платформу железнодорожного вокзала прибыл уникальный состав, на котором были размещены образцы артиллерийского и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

Как отмечают сами спасатели, ретро-поезд ежегодно прибывает в города Крыма в рамках всероссийской патриотической акции "Дорогами Победы".

Также, в ходе праздничного мероприятия проводилась церемония торжественного вручения значков ГТО спасателям Бахчисарайского отряда. Стоит отметить, что в течение прошлого года, сотрудники спасательного ведомства трижды принимали участие во Всероссийском физкультурно-спортивном мероприятия «ГТО-одна страна, одна команда», по результатам которого, сотрудники завоевали 8 значков, в числе которых 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовый значок.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в эти апрельские дни мы должны с благодарностью вспомнить всех участников боевых действий – и тех, кто живет среди нас, и ушедших ветеранов. «Наша задача донести до потомков память о том героизме, воинском долге, человеческом бесстрашии, беззаветной любви к Родине тех, кто навсегда остался на полях сражений и тех людей, кто увидел светлый день Победы, кто дожил до наших дней» - подчеркнул Министр.

Также, Сергей Шахов добавил, что спасатели «КРЫМ-СПАС» считают своим долгом отстаивать память тех, кто боролся за нашу Родину, именно поэтому в столь памятный день, сотрудники спасательного ведомства отдали дань уважения всем тем, кто спас нашу малую Родину ценой своей жизни и защитил мир от фашизма.