22 января, суббота
Крымские спасатели продолжают работу по ликвидации подтоплений в Ленинском районе
199 просмотров 18.08.2021
В службу спасения поступила информация о подтоплении села Войково Ленинского района. Требуется помощь спасателей

Так, вчера в 10:40, в службу спасения поступила информация о подтоплении села Войково Ленинского района. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Ленинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ –СПАС» в составе 5-и человек.

Прибыв на место, крымские спасатели в первую очередь провели мониторинг зоны подтопления и определили, что подтоплено несколько частных домовладений.

Дежурная смена Ленинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ –СПАС» при помощи мотопомп откачивали воду с подтопленных подворий и жилых домов. Также, проводилась чистка сточных каналов и уборка территорий.

Всего за время проведения работ ликвидировано подтопление в 5 подворьях. Произведена откачка более 600 м. куб. воды.

Напомним на территории Республики Крым с 13 августа было зафиксировано прохождение комплекса опасных метеорологических явлений с обильным выпадением осадков. Больше всего под удар стихии попал Ленинский район и ГО Керчь.

Всего для ликвидации последствий прохождения КОМЯ привлечено 818 человек, 289 единиц техники, 21 плавсредство и 35 мотопомп.

Ситуация находится на особом контроле Правительства Республики Крым.