22 января, суббота
Сергей Садаклиев: Крымская региональная организация ООО «РОССОЮЗСПАС» оказывает помощь в ликвидации последствий прохождения опасных метеоусловий
243 просмотра 05.07.2021
Спасатели расчистили территорию Соколинского психоневрологического интерната от нанесенных камней и завалов, а также иловых масс

Спасатели продолжают ликвидировать последствия  чрезвычайной ситуации в Бахчисарайском районе, возникшей в результате  прохождения  опасных метеорологических явлений.

Так сотрудники Бахчисарайского аварийно – спасательного отряда совместно с членами Крымской региональной общественной организации ООО «РОССОЮЗСПАС»  расчистили территорию Соколинского психоневрологического интерната.

Спасатели расчистили дворовую территорию  от нанесенных камней и завалов. Внутри здания выгребли иловые массы на общей площади более 80 кв. метров. Толщина илового слоя составила 15 – 20 см.

Напомним, в  04.07.2021 года результате  схождения селевого потока пострадало здание  интерната в с. Соколином.   В связи с угрозой подтопления и сходов новых селевых потоков  вечером  была проведена эвакуация  30 пациентов и 3 человек обслуживающего персонала  с первого этажа ГБУ РК «Соколинский психоневрологический интернат».

Кроме этого, сотрудники КРО ООО «РОССОЮЗСПАС»   продолжают работы по разбору завалов в п. Куйбышево.  Спасатели – добровольцы  разбирают улицы и подворья от камней, деревьев и элементов разрушенных  конструкций. Работы продолжаются.

Напомним,  в  период с 10:00 до 17:00  04.07.2021 в Бахчисарайском  районе выпало  – 113 мм осадков.  Произошел сход селевого потока. По данным Крымского гидрометеоцентра уровень воды в р. Бельбек повысился на 2 м 40 см.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Садаклиева, в результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений 04.07.2021 года на территории 12 населенных пунктов, в 3-х муниципальных образованиях (ГО Ялта, Бахчисарайский и Красногвардейский р-ны)   было подтоплено 112  объектов, из них 101 частное домовладение  с придомовыми территориями