22 января, суббота
Информация по прохождению комплекса опасных метеоявлений на 13:00
249 просмотров 04.07.2021
Для мониторинга оперативной обстановки продолжают работу оперативные группы

Информация по прохождению комплекса опасных метеоявлений.

По состоянию на 13:00 в результате сильных дождей в МЧС  поступили сведения о следующих происшествиях:

1. Подтопление 2ух подвальных помещений жилых многоквартирных домов в Красногвардейском р-не. (пгт. Красногвардейское ул. Б. Хмельницкого 10 и с. Петровка ул. Ягудина д 15.) На месте работает 2 мотопомпы

2. Произошел сход селевого потока в с. Соколиное. По предварительным данным подтоплено 1 частное домовладение по адресу: Бахчисарайский район, с. Соколиное, ул. Речная, 32. На место напрвлены силы ГУ МЧС России по РК и ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»

3. Подтопление частных домовладений в с. Куйбышево Бахчисарайского района.

4. В 12.30 поступило сообщение о подтоплении подвального помещения (уровень воды 15 см) ГБУ РК «Бахчисарайский психоневрологический интернат» (г. Бахчисарай, ул. Водохранилищная, 4) и сходе селевого потока на дорожное полотно. На месте по откачке воды работает АМГ Главного управления, для расчистки дорожного полотна от грязевой сели задействован экскаватор ГУП РК «Крымавтодор».

На данный момент необходимости эвакуации нет, всего для ликвидации происшествия задействовано от РСЧС 21 чел., 6 ед. техн., из них от МЧС России 15 чел., 3 ед. техн.

5. В 12:40 пступила информации я о подтоплении частного домовладения в с. Голубинка , ул. Лесная 7. Направлена дежурная смена Бахчисарайского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС»

Для мониторинга оперативной обстановки продолжают работу 16 оперативных групп.

ИНФОРМАЦИЯ УТОЧНЯЕТСЯ