9 декабря, четверг
Информация о происшествии на территории ГО Ялта
294 просмотра 18.06.2021
На территории ГО Ялта зарегистрированы 3 происшествия природного характера.

В связи с выпадением обильных осадков на территории ГО Ялта зарегистрированы 3 происшествия природного характера:

1. Сход грязевой сели в районе п. Оползневое на Южнобережном шоссе. Движение осуществляется в реверсивном режиме.

2. Подтопление частных домовладений в г. Алупка по ул. Шайна, г. Ялта, ул. Вергасова. Подтоплены 2 домовладения. Силами территориальной подсистемы Республики Крым РСЧС 7 жителей подтопленых домовладений эвакуированы в безопасную зону.

3. Падение дерева в г. Ялта, район Малой Ореанды. Пострадавших нет.

Всего для ликвидации последствий привлечено: от РСЧС - 95 человек 21 единиц техники.

На месте работают сотрудники ГКУ РК "КРЫМ-СПАС", оперативная группа 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым .  Продолжается мониторинг ситуации. Информация уточняется.

Ситуация, связанная с комплексом опасных метеоявлений находится на постоянном контроле Правительства Республики Крым.

МЧС Республики Крым призывает граждан быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности.

По информации ГУ МЧС России по РК.