17 октября, воскресенье
МЧС Республики Крым информирует: Минприроды Крыма продлило ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств
235 просмотров 16.06.2021
Ограничения связаны с обеспечением пожарной безопасности.

Для предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Крым, с 11 июня 2021 года, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым продлевает на 21 календарный день ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах и природных экосистемах на прилегающих к ним территориях включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов и газосварочных работ.

Посещение лесов ограничено за исключением специально оборудованных мест отдыха граждан, с которыми можно ознакомиться здесь.

Ограничения, указанные в приказе, не распространяются на лиц, осуществляющих деятельность по использованию лесов в соответствии   с действующим законодательством, в том числе лиц, использующих лесные участки в целях осуществления рекреационной деятельности (оказывающих рекреационные услуги) и лиц, находящихся на данных рекреационных лесных участках (получающих рекреационные услуги).

Органы управления и силы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим повышенной готовности.

В случае обнаружения лесного пожара просим незамедлительно сообщать в региональную диспетчерскую службу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по телефонам: (3652) 44-28-12, +7 978 0000192 или в Главное управление МЧС России по Республике Крым по номеру 112.

МЧС Республики Крым также напоминает  также о том, что на территории Республики Крым введен особый противопожарный режим.