13 июня, воскресенье
Крымские спасатели оказали помощь туристу в городском округе Ялта
209 просмотров 02.05.2021

01.05.2021 г. в 23:20 в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе пгт. Форос около "Церкви Воскресения Христова" мужчина застрял на скале и самостоятельно спуститься не может. Требовалась помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена специалистов Ялтинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 6-ти человек и 1 ед. техники, сотрудники ГУ МЧС России по Республике Крым.

По прибытию на место вызова, спасатели обнаружили пострадавшего на отвесной скале.

Работу по эвакуации туриста осложняли труднопроходимость участка и темное время суток. С помощью альпинистского снаряжения молодого человека доставили в безопасное место. В медицинской помощи спасённый не нуждался.