22 января, суббота
Елизавета Куклишина в составе творческой команды представила видеоролик для первого всероссийского фестиваля патриотического репа
570 просмотров 05.03.2021
Презентация видеоклипа состоялась при поддержке МЧС Республики Крым, Министерства культуры Республики Крым и ГБУ РК «Крымский киномедиацентр».

4 марта в Симферополе на базе ГБУ РК "Крымский Киномедиацентр" в рамках проведения регионального отборочного конкурса 1-го Всероссийского фестиваля патриотического рэпа по Республике Крым состоялась презентация видеоролика, представленного от Республики Крым.

Авторы первой конкурсной работы пошли на эксперимент и соединили вокал и рэп! В состав творческой команды вошли Елизавета Куклишина, YOFU (Кирилл Баженин), ROSSLOVE (Ростислав Степаненко), SherbaK (Никита Щербак), Tanemas (Акмал Кахаров). Также над проектом работали Александр Новиков (Режиссер), Александр Ермолов (Музыка), Татьяна Фролова и Евгения Обручева (Текст), Иван Пугачёв (Монтаж), при непосредственном участии Крымского Киномедиацентра.

1-й Всероссийский фестиваль патриотического рэпа проводится в рамках реализации программы патриотического воспитания и развития музыкальной культуры среди молодежи в субъектах Российской Федерации. Организаторами выступают Федеральное казначейство и Центральный спортивный клуб финансово-экономических органов и РОО «Динамо» №33 ОГО Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Фестиваль пройдет в три этапа. Сначала отборочные конкурсы пройдут в российских регионах, промежуточные итоги подведут в федеральных округах, финал запланирован на гала-концерте в рамках молодежного фестиваля «Таврида-Арт».

Напомним,в декабре Елизавета Куклишина исполнила песню «Спасибо вам, Спасатели» ко Дню спасателя Российской Федерации.

Елизавета занимается вокалом уже седьмой год. Родители  Лизы несут нелегкую службу в составе организаций, подведомственных министерству чрезвычайных ситуаций Республики Крым: мама является старшей смены в центре обработки вызовов Системы 112, а папа - уже несколько лет работает оперативным дежурным ГКУ РК "КРЫМ-СПАС". Девочка регулярно участвует в конкурсах и имеет много республиканских и международных наград. В 2017 году она стала полуфиналисткой 4 сезона проекта «Голос. Дети». В 2018 году исполнительница попала в финал национального отбора Детского Евровидения 2018 и стала полуфиналисткой Детской новой Волны 2018.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев выразил слова признательности Елизавете и ее родителям за такое активное участие в жизни полуострова: «Мы уже давно следим за творчеством девочки и гордимся ее успехами. Благодарю Елизавету за активность и неравнодушие, ведь это тоже  очень нелегкий труд. Песня, представленная  Лизой, трогает сердце каждого крымчанина.  А нам, конечно, очень приятно осознавать, что у сотрудников МЧС Республики Крым есть такие талантливые дети. Насколько возможно, МЧС Республики Крым будет стараться поддерживать все инициативы Лизы».