17 октября, воскресенье
Крымские спасатели ликвидировали последствия ДТП в ГО Алушта
155 просмотров 12.12.2020

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что в 01:45 в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе Алушта-Ялта, около г. Алушта произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. По предварительной информации, есть пострадавшие, требуется деблокация.

К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурная смена Алуштинского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» отделение 14 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым, 2 экипажа ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия установлено, что водитель автомобиля «Honda Accord» выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем «Kia Sportage». В результате происшествия пострадало 4 человека. Водитель автомобиля «Honda Accord» получил травмы несовместимые с жизнью. А водитель автомобиля «Kia Sportage» оказался зажат.

Спасателями с помощью гидравлического оборудования проведены мероприятия по деблокации мужчины. Пострадавшие переданы сотрудникам скорой медицинской помощи и доставлены в Центральную городскую больницу г. Алушты.

МЧС Крыма и ГУ МЧС России по Республике Крым и напоминают всем жителям и гостям полуострова о необходимости строго соблюдать ПДД и быть крайне внимательными во время движения.

Фото ГУ МЧС России по РК.