17 октября, воскресенье
МЧС Республики Крым: Итоги недели
143 просмотра 13.12.2020
За прошедшую неделю крымские спасатели 13 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, было ликвидировано 47 пожаров.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, за прошедшую неделю крымские спасатели 13 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в результате оперативных действий было спасено 12 человек, 1 из них ребенок. К сожалению, 2 получили травмы несовместимые с жизнью.

«За отчетный период было ликвидировано 47 пожаров, из них 14 - это возгорания сухой растительности и мусора, не причинившие материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан» - сообщил Министр.

Сергей Шахов также напомнил, что сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым ведут усиленную работу, направленную на профилактику гибели людей при пожарах, особое внимание уделяя семьям с детьми, одиноким лицам пожилого возраста, инвалидам, также организовано информирование населения через средства массовой информации о мерах пожарной безопасности в жилых домах, правилах поведения в случае возникновения пожара, на информационных стендах обеспечивается систематическое размещение материалов, отражающих вопросы и проблемы обеспечения пожарной безопасности.