17 октября, воскресенье
МЧС Республики Крым: Итоги недели
169 просмотров 29.11.2020
Всего с начала года спасено 1290 человек.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, за прошедшую неделю крымские спасатели 11 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в результате оперативных действий было спасено 12, человек, 4 людей получили травмы, несовместимые с жизьню.

«За отчетный период было ликвидировано 43 пожара, из них 11 - это возгорания сухой растительности и мусора. Также, в горно-лесной зоне проведено 3 поисково-спасательных операций, было спасено 4 человек» - сообщил Министр.

Сергей Шахов также добавил, что всего с начала года спасено 1290 человек.

напомнил, что сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым ведут усиленную работу, направленную на профилактику гибели людей при пожарах, особое внимание уделяя семьям с детьми, одиноким лицам пожилого возраста, инвалидам, также организовано информирование населения через средства массовой информации о мерах пожарной безопасности в жилых домах, правилах поведения в случае возникновения пожара, на информационных стендах обеспечивается систематическое размещение материалов, отражающих вопросы и проблемы обеспечения пожарной безопасности.