9 декабря, четверг
Сергей Шахов: Минприроды Крыма продлило ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств
469 просмотров 16.09.2020
Ограничения связаны с обеспечением пожарной безопасности.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым, в целях обеспечения пожарной безопасности, продлевает на 21 календарный день ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

С приказом Минприроды Крыма от 15 сентября 2020 года № 1280 «Об ограничении пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности» можно ознакомиться здесь.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что лесопожарными формированиями и инспекторскими группами лесной охраны усилено патрулирование и осмотр территории лесного фонда на предмет выявления пожаров. С целью предупреждения возгораний лесной охраной проводится комплекс противопожарных мероприятий и работ по мониторингу пожарной опасности в лесах.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым призывает жителей и гостей Республики Крым, в связи с прогнозируемым установлением IV и V классов пожарной опасности на территории Республики Крым по условиям погоды, отсутствием улучшения пожарной обстановки (по данным прогноза метеорологических (погодных) условий) и наличием возгораний на сопредельной территории с лесным фондом, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, воздержаться от посещения лесных массивов.

В случае обнаружения лесного пожара просим незамедлительно сообщать в региональную диспетчерскую службу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым по телефонам: (3652) 44-28-12, +7 978 0000192 или по номеру «101», «112».