9 декабря, четверг
Состоялось заседание Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым
282 просмотра 27.08.2020
Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова.

Мероприятия прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова.

В заседании приняли участие члены Комиссии, представители МЧС Республики Крым, ГУ МЧС России по Республике Крым.

По словам Сергея Шахова,  в ходе заседания была проанализирована ситуация, сложившаяся в г. Керчь. Напомним, на территории муниципального образования введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» . Членами Комиссии  было принято решение о выделении из резервного фонда Республики Крым денежных средств для компенсационных выплат  всем пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации. " На месте проводится работа по определению размеров компенсаций и условий выплат" - сообщил Министр.

В ходе заседания  также особенное внимание уделялось вопросу подготовки образовательных организаций Республики Крым к новому 2020-2021 учебному году  и   прохождению  пожароопасного периода на территории Республики Крым в 2020 году. Кроме этого, были приняты решения о разграничении прав собственности на защитные сооружения гражданской обороны и приведении в соответствие учетных данных и  о  внесении изменений в Перечень районов (зон) Республики Крым, подверженных воздействию быстроразвивающихся чрезвычайных ситуаций.