20 октября, вторник
Специалисты «КРЫМ-СПАС» оказали помощь животному
236 просмотров 10.08.2020
По прибытии спасатели выяснили, что животное застряло в иле возле водоёма

В адрес спасателей продолжают поступать просьбы об оказании помощи животным, оказавшимся в сложной ситуации. Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, даже несмотря на то, что такие спасательные операции находятся вне основных функций сотрудников МЧС, они всегда готовы прийти на помощь, если без них не справиться.

Так, например, 08.08 в 10:00 в чрезвычайное ведомство поступила информация о том, что в пгт. Орджоникидзе (ГО Феодосия) у водоема застряла лошадь. Необходима помощь спасателей в извлечении животного.

«Прервав патрулирование в пгт. Щебетовка к месту происшествия направились сотрудники Феодосийского АСО «КРЫМ-СПАС». По прибытии спасатели выяснили, что животное застряло в иле возле водоёма. С помощью автомобильной лебёдки спасатели вытянули застрявшую лошадь на твёрдую поверхность. В ходе проведённых мероприятий животное не пострадало», - рассказал Министр.