МЧС Республики Крым: Итоги недели
233 просмотра 12.07.2020
За отчетный период было ликвидировано 130 пожаров, из них 98 - это возгорания сухой растительности и мусора.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, за прошедшую неделю крымские спасатели 13 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП, в результате оперативных действий было спасено 11 человек, к сожалению, 1 погиб.

«За отчетный период было ликвидировано 130 пожаров, из них 98 - это возгорания сухой растительности и мусора, не причинившие материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан. Также, было 23 происшествия на воде, спасено 45 человек, к сожалению, 10 погибло. В горно-лесной зоне проведены 4 поисково-спасательных операции, спасено 6 человек. Кроме того, было ликвидировано 2 лесных пожара» - сообщил Министр.

Сергей Шахов напомнил, что сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым ведут усиленную работу, направленную на профилактику гибели людей при пожарах, особое внимание уделяя семьям с детьми, одиноким лицам пожилого возраста, инвалидам, также организовано информирование населения через средства массовой информации о мерах пожарной безопасности в жилых домах, правилах поведения в случае возникновения пожара, на информационных стендах обеспечивается систематическое размещение материалов, отражающих вопросы и проблемы обеспечения пожарной безопасности.

Напомним, с 10 апреля в Крыму введен особый противопожарный режим.