17 октября, воскресенье
Сергей Садаклиев провел рабочую встречу с Председателем общественного совета при МЧС Республики Крым
303 просмотра 11.02.2021
Сергей Садаклиев поблагодарил Юрия Абдулаева за многолетнюю активную и плодотворную работу в качестве Председателя общественного совета при МЧС РК и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Сегодня, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при МЧС Республики Крым Юрием Абдулаевым.

Сергей Садаклиев поблагодарил Юрия Абдулаева за многолетнюю активную и плодотворную работу в качестве Председателя общественного совета при МЧС РК и  выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Министр рассказал об основных приоритетах и фокусе внимания министерства на ближайшее время, а также подчеркнул, что общественный совет при МЧС Республики Крым и Общественная палата Республики Крым  — это те дискуссионные площадки, на которых можно наиболее эффективно рассматривать самые актуальные вопросы социальной значимости.

Сергей Садаклиев подчеркнул:«Сегодня важно готовить квалифицированных специалистов и повышать социальный статус спасателей и пожарных. Министерство уделяет особое внимание работе с населением и общественностью, патриотическому воспитанию молодежи, а также развитию добровольчества и волонтерствав Республике Крым».

В свою очередь Юрий Абдулаев ознакомил министра с утвержденным планом работы на 2021 год.  А также пожелал Сергею Садаклиеву успехов на новом посту и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие. «Общественный контроль является действенным механизмом установления эффективной взаимосвязи граждан и органов власти. Несмотря на неутихающее внимание к этой теме, остается большое количество вопросов, которые нам предстоит совместно решать с министерством. Подчеркну, что члены общественного совета всегда готовы оказать содействие в  установлении взаимодействия с жителями Крыма».

Напомним, Общественный совет при Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым является совещательным органом, осуществляющим рассмотрение вопросов, связанных с реализацией в Республике Крым прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в сфере гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий и ликвидации их последствий, организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, обеспечения безопасности людей на водных объектах.