17 октября, воскресенье
Сергей Шахов: В случае необходимости в зимний период в местах массового отдыха туристов будут оперативно организованы аварийно-спасательные посты
203 просмотра 25.11.2020
В МЧС следят за изменениями погодных условий - в случае их ухудшения, а также при условии выпадения устойчивого снежного покрова, в местах массового скопления людей начнут работать аварийно-спасательные посты.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, в зимний период, в случае необходимости на плато Ай-Петри и на Ангарском перевале в оперативном режиме будет организована работа аварийно-спасательных постов «КРЫМ-СПАС»: «В период праздничных новогодних дней на плато Ай-Петри и Ангарском перевале будут находиться спасатели. Однако уже сейчас в МЧС следят за изменениями погодных условий - в случае их ухудшения, а также при условии выпадения устойчивого снежного покрова, в местах массового скопления людей аварийно-спасательные посты могут начать работать и раньше», - отметил Сергей Шахов.

По словам Министра, такие пункты будут оснащены необходимым спасательным оборудованием, снаряжением и радиосвязью. «На них также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей. При необходимости к аварийно-спасательному посту незамедлительно может быть вызвана бригада скорой медицинской помощи», - проинформировал Министр.

Дежурство на Ангарском перевале будут осуществлять сотрудники Алуштинского и Симферопольского аварийно-спасательных отрядов, на плато Ай-Петри будут дежурить спасатели Ялтинского АСО.

Фото из архива МЧС Крыма.