Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели выездной прием граждан в Первомайском районе

14.02.2018

Так, сегодня с 09:00 до 16:00, заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Александр Дыгало, принял участие в выездном приёме граждан руководителями Совета Министров Республики Крым в с. Степное, Первомайского района.

В ходе приема каждый посетитель имел возможность лично задать вопрос заместителю министра, выйти с предложением, или попросить о помощи или содействии в решении различных проблем.

Основные вопросы от граждан, которые прозвучали на приеме, – это отсутствие родильного дома, завышенные тарифы на коммунальные услуги, а также содействие в сооружении дамбы, так как во время выпадения обильных осадков, происходит подтопление домов.

По словам Александра Дыгало, Советом Министров осуществляются выездные приемы с целью оценки реального состояния дел на местах, повышения эффективности работы органов местного самоуправления, а также оперативного решения проблемных вопросов

Так, сегодня, большинство вопросов обратившихся граждан было решено на месте. На отдельные обращения заявители получат письменные ответы в сроки, установленные законодательством.

«Нам, в свою очередь, такие приемы граждан дают возможность узнать, какие существуют проблемы у людей на местах. Даже если решение некоторых проблем займет определенное время, в любом случае, они не останутся без внимания – по всем будут приняты конкретные меры» - подчеркнул заместитель министра.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, все обращения граждан приняты и зарегистрированы в установленном порядке. Будут тщательно обработаны и по ним будут направлены официальные письменные запросы в профильные ведомства. Некоторые же вопросы удалось решить в ходе выездного приема.  «Подобные мероприятия, являются одной из самых эффективных форм работы с населением, и предоставляет хорошую возможность обсудить накопившиеся проблемы и вопросы с населением» - добавил Министр.

«Эффективность выработанного формата работы с муниципалитетами не вызывает сомнений. Выездные приёмы граждан являются действенным инструментом в решении проблем регионов. Во время личного общения с жителями Крыма мы не просто помогаем им решить насущные и злободневные вопросы, но и разъясняем им правовые аспекты по принимаемым решениям, - отмечает Сергей Шахов. – Кроме того, подобные расширенные приемы населения позволяют услышать о проблемах крымчан из первых уст и немедленно приступить к их решению».

По завершении приёмов под председательством Главы Республики Крым Сергея Аксенова состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги и даны соответствующие поручения ответственным исполнителям с целью решения проблемных вопросов, озвученных гражданами.

Февраль 2018 г.