Огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» за прошедшие сутки трижды привлекались к ликвидации пожаров и возгораний

04.02.2018

Так, вчера, 03.02, в 8:40, в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с. Муромское, Белогорского района. К месту происшествия выехало дежурное подразделение ПЧ 113 с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники, совместно с сотрудниками 8 ПСЧ 1 ПСО ГУ МЧС России по РК.

По прибытии, стало известно, что огнем охвачено две жилые комнаты, общей площадью – 35 кв. м. Обнаружив очаг пожара, огнеборцы оперативно разложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. Благодаря слаженным и быстрым действиям крымских спасателей пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты.

Кроме этого, в 12:51 на пульт пожарной охраны, поступил сигнал о загорании сухой растительности в районе винзавода пгт. Коктебель Феодосийского городского округа. К месту происшествия выехало дежурное подразделение ПЧ 105 пгт. Коктебель ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники.

По прибытии стало известно, что горит сухая растительность, общей площадью 100 кв.м. В течение получаса возгорание было успешно локализовано и ликвидировано. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняют эксперты.

По словам Министра чрезвычайных ситуации Республики Крым Сергея Шахова, с начала года огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществлено около 60 выездов. Из них – 46 на тушение пожаров и возгораний.

«Для контроля, за соблюдением пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят «подворовые обходы». В состав патрульных групп входят специалисты подразделений противопожарной службы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». С жильцами проводят разъяснительную работу, а также дают рекомендации, направленные на предупреждение пожаров и возгораний в холодный зимний период» - отметил Министр.

МЧС Республики Крым также обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

Февраль 2018 г.