На пожаре в г. Симферополь спасен человек

13.01.2018
   Так, 12 января в 17.15 , в службу спасения поступило сообщение о том, что по ул. Большевика Попова п. Грэс видно дым с 4 этажа пятиэтажного многоквартирного жилого дома.  К месту ЧП немедленно было направлено 2 отделения 5-й пожарно-спасательной части и отделение 1 пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК.
   По прибытии спасателей стало известно, что пожар возник в двухкомнатной квартире на 4 этаже пятиэтажного жилого дома, есть информация о том, что внутри могут находиться люди. Учитывая этот факт и то, что пожар сопровождался сильным задымлением, было принято решение провести разведку.   Так, огнеборцами в составе звена ГЗДС была проведена разведка, в ходе которой было выявлено, что в горящей квартире находится мужчина. «Несмотря на поражающие факторы пожара и сильное задымление, звеном ГДЗС были произведены работы по поиску пострадавшего и его эвакуации из опасной зоны на свежий воздух. До прибытия бригады скорой медицинской помощи огнеборцы также оказывали ему первую доврачебная помощь», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.
   Спасенный, 1968 г.р. с предварительным диагнозом: «отравление угарным газом и ожоги 2, 3 степени задних поверхностей бедер» был госпитализирован в Симферопольскую городскую клиническую больницу №6 для дальнейшей госпитализации.
   Пожар, площадь которого составила 2 м2 был полностью ликвидирован в 17.35 , огнем повреждены личные вещи. Причина и обстоятельства происшествия выясняют эксперты.
   Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям полуострова с убедительной просьбой быть бдительными и немедленно сообщать в службу спасения по телефону «101» о пожарах и других чрезвычайных происшествий для наиболее оперативного реагирования подразделений МЧС Республики Крым.
    Не оставайтесь равнодушными и строго соблюдайте правила пожарной безопасности!

Январь 2018 г.