Спасатели «КРЫМ-СПАС» за прошедшие сутки дважды оказывали помощь пострадавшим

08.01.2018

Так, вчера 07.01, в 18:28, поступило сообщение о том, что в районе с. Русаковка Белогорского района, мужчина упал с высоты около 15 метров. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии было установлено, что мужчина, 1996 г.р., житель с. Мичуринское, оступился и упал с высоты около 15 метров.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, спасатели, оперативно прибыли к пострадавшему, после чего посредством жестких носилок с фиксацией транспортировали его из труднодоступного места к машине скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести.

Кроме этого, в этот же день, в 19:30, оперативному дежурному поступило сообщение о том, что в районе городского парка г. Судак, мужчина упал в трехметровую вырытую траншею и не может самостоятельно выбраться. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Судакского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии, спасатели, посредством трехколенной лестницы провели эвакуацию пострадавшего, 1956 г.р., жителя г. Судак в безопасное место, наложили на травмированную конечность вакуумную шину и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

«Очень часто граждане из-за невнимательности получают травмы и повреждения, относясь беспечно к своему здоровью» - подчеркнул Министр, - «Благодаря слаженным действиям сотрудников чрезвычайного ведомства удалось оперативно оказать помощь пострадавшим и в кратчайшие сроки передать их сотрудникам скорой медицинской помощи»

Крымские спасатели настоятельно рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать все меры безопасности и не относиться с беспечностью к своей жизни и здоровью.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: 101 – единый телефон спасения.

Январь 2018 г.