В течение суток крымские спасатели 3 раза привлекались для ликвидации последствий ДТП

06.01.2018

Так, 06 января в 00:14 часов, на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в г. Евпатория на перекрёстке проспекта Победы и ул. Интернациональной произошло ДТП. К месту происшествия выехали 1 отделение 22 пожарно-спасательной части, скорая медицинская помощь и экипаж ГИБДД.

По прибытию к месту происшествия крымские спасатели обозначили рабочую зону с помощью конусов, произвели отключение АКБ автомобилей и приняли меры противопожарной безопасности.

Позже было установлено, что водитель автомобиля «Фольксваген – Мультивен» не справился с управлением и столкнулся с автомобилем «ГАЗель», в которой ехала бригада экстренной медицинской помощи, возвращавшаяся с вызова с пациентом и сопровождающим. В результате ДТП пострадали 4 человека. Все они были доставлены в травматологическое отделение ГБУЗ РК «Евпаторийской Городской Больницы №1».

Также, 06 января в 03:18 часов, в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Феодосии на ул. Симферопольское шоссе произошло ДТП, с последующим возгоранием автомобиля.

По прибытию на место ДТП огнеборцы незамедлительно приступили к тушению автомобиля. Площадь пожара составила 5 кв. метров. Позже выяснилось, что водитель автомобиля «Jeep ST9» не справился с управлением и совершил столкновение с деревом с последующим возгоранием. В результате ДТП пострадало три человека. Пострадавшими оказались два пассажира: женщина с предварительным диагнозом: кома I степени, ожоги III – IV степени, а также мужчина с предварительным диагнозом: перелом бедра и болевой шок. Все они были доставлены в Феодосийскую городскую больницу. К сожалению, водитель получил травмы не совместимые с жизнью,

К месту происшествия выезжали 1 отделение 19-й пожарно-спасательной части, бригада скорой медицинской помощи и экипаж ГИБДД.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала года сотрудники чрезвычайного ведомства 9 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 18 человек, из них 1 ребенок.

МЧС Республики Крым совместно с управлением ГИБДД призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

Помните, от каждого из Вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и Ваша собственная! В случае чрезвычайного происшествия, следует обратиться в службу спасения по телефону «101».

Январь 2018 г.