Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели выездной прием граждан в г. Алушта

06.12.2017

Сегодня, с 09:00 до 16:00, в рамках рабочей поездки заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Олег Поваляшко, совместно с представителями других органов исполнительной власти Крыма провел выездной прием граждан в г. Алушта.

Прием граждан проводился в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым. Подобное мероприятие проводится с целью реализации принципа открытости в работе чрезвычайного ведомства, а также для повышения эффективности работы с гражданами. В ходе приёма 10 граждан обратились с просьбой решить волнующие их проблемы.

Так, заявителю по вопросам возможности снятия с учета защитных сооружений гражданской обороны, расположенных в цокольных помещениях жилых домов были даны исчерпывающие разъяснения в сфере эксплуатации сооружений гражданской обороны. «Люди приходят с самыми разными вопросами, в большей степени социальной направленности. Это и водо- и газоснабжение, а также вопросы по оплате взносов за капитальный ремонт в многоквартирных домах. За время проведения приема граждан, все получили разъяснения по интересующим вопросам», - подчеркнул Олег Поваляшко.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, все обращения зарегистрированы в установленном порядке, по ним будут направлены официальные письменные запросы в профильные ведомства. Некоторые же вопросы удалось решить в ходе выездного приема. «Подобные мероприятия, являются одной из самых эффективных форм работы с населением, по накопившимся проблемам и вопросам.

Люди идут с самыми разными ситуациями, в большей степени социальной направленности. Каждая проблема ставится под личный контроль сотрудников чрезвычайного ведомства и специалистов из других органов исполнительной власти и в дальнейшем делается все возможное для предотвращения подобных проблем» - подчеркнул Министр.

Декабрь 2017 г.