Cотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели выездной прием граждан в г. Бахчисарай

12.10.2017

Вчера, с 10:00 до 15:00, в рамках рабочей поездки заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Александр Дыгало, совместно с представителями других  органов исполнительной власти Крыма провел  прием граждан в г. Бахчисарае. Выездной прием граждан проводился в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым.

Подобное мероприятие проводится с целью реализации принципа открытости в работе чрезвычайного ведомства, повышения эффективности работы с гражданами.

Обращения, с которыми жители г. Бахчисарая пришли на прием, касались самых разных жизненных ситуаций. За это короткое время все граждане получили разъяснения по интересующим вопросам в сфере безопасности жизнедеятельности и тем относящихся к компетенции МЧС Крыма.

Так, к заместителю министра обратились жильцы одного из многоэтажных домов г. Бахчисарай. Из-за халатного отношения сотрудников управляющей компании к состоянию электросетей, произошло короткое замыкание в электропроводке. В результате чего в квартирах погорели электроприборы,  Кроме этого, до сих пор жильцы обеспокоены неисправностью электросетей.

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым дал заявителям исчерпывающие разъяснения по вопросам нарушений в сфере пожарной безопасности в многоэтажном жилом доме и соответствующие рекомендациив решении проблемы.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, заблаговременно во всех населённых пунктах были даны соответствующие объявления. Люди идут с самыми разными вопросами, в большей степени социальной направленности. «Радует тот факт, что жители полуострова, беспокоясь о своей жизни и здоровье, своевременно приходят на прием и сигнализируют о проблеме. Каждую такую проблему мы ставим под личный контроль и делаем всё возможное, чтобы предотвратить подобные ситуации. На таких мероприятиях, у сотрудников чрезвычайного ведомства появляется возможность донести информацию в более доступной форме, ответить на все интересующие вопросы и дать профессиональный совет в области предупреждения пожаров».

Октябрь 2017 г.