Информация о ДТП г. Феодосия

02.08.2017

Вчера, 01.08., в 04:35 в службу спасения поступило сообщение о том, что в г. Феодосия в районе перекрестка ул. Геологическая – «Керченское шоссе», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля марки «BMW» и пассажирского автобуса «Анапа-Судак». Имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей по деблокации пассажиров а/м «BMW».

К месту аварии немедленно выехала группа спасателей Феодосийского АСО в составе 3-х человек и 1 ед. техники, сотрудники 20 ПСЧ 4 ПСО ФПС по РК, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

По прибытии стало известно, что водитель «BMW» двигался в попутном направлении с пассажирским автобусом «Анапа-Судак», не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение.

По словам спасателей, в результате ДТП пассажиры автобуса (22 человека, 3 из которых дети) не пострадали. В а/м «BMW» находилось 3 человека, одного пострадавшего в тяжелом состоянии забрала скорая медицинская помощь до приезда спасателей. К сожалению, 2-й пассажир и водитель автомобиля «BMW» получили травмы не совместимые с жизнью.

Сотрудники чрезвычайного ведомства посредством гидравлического инструмента произвели деблокацию двух пострадавших. Кроме этого, в целях предупреждения возгорания топлива, спасатели отсоединили клеммы аккумуляторов транспортных средств от бортовой сети, а также произвели смыв розлива горюче-смазочных материалов с дорожного полотна.

«Крымские спасатели всегда готовы прийти на помощь всем нуждающимся, но не стоит забывать о соблюдении элементарных правил дорожного движения, ведь от каждого из вас зависит безопасное движение на дорогах, жизнь других людей и ваша собственная» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шахов.

МЧС Крыма призывает автомобилистов к выполнению требований правил дорожного движения. Во время управления транспортными средствами будьте внимательными и осторожными. Соблюдайте скоростной режим движения, не нарушайте правил обгона и не забывайте пользоваться ремнями безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

Ноябрь 2017 г.