Сотрудники МЧС Республики Крым обеспечили пожарную безопасность эко-фестиваля «Пир Фест 2017»

17.07.2017
            Сотрудники МЧС Республики Крым приняли участие в обеспечении пожарной безопасности первого на полуострове масштабного эко-фестиваля «Пир Фест 2017», который проходил с 15 по 16 июля в долине Красных пещер Симферопольского района.

Во время проведения мероприятия сотрудниками отдела Управления природной и техногенной безопасности, надзорной деятельности МЧС Республики Крым были проведены дополнительные противопожарные мероприятия с организаторами, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в период проведения фестиваля, а также действиям в случае возникновения пожара и правилам пользования огнетушителями.

Кроме этого, на дежурстве находились огнеборцы ПЧ 121 п. Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 2-х человек и одной единицы специализированной техники.

В ходе фестиваля представители чрезвычайного ведомства провели разъяснительные беседы с гостями мероприятия, дали рекомендации о мерах соблюдения противопожарной безопасности.

Также, сотрудниками ПЧ Доброе были проверены резервуары с водой на нужды пожаротушения, ближайшие источники противопожарного водоснабжения, подъезды пожарной техники к объектам, расположенным на территории проведения мероприятий с массовым пребыванием людей.

«Сотрудники МЧС Республики Крым создали необходимую группировку пожарно-спасательных сил и контроль ее готовности, - отметил Министр чрезвычайных ситуаций  Республики Крым Сергей Шахов. – Был установлен жесткий контроль за работой эксплуатирующих организаций. Организована масштабная разъяснительная работа среди гостей мероприятия по пропаганде безопасного поведения, а также распространены памятки по пожарной безопасности».

Первый на полуострове масштабный эко-фестиваль «Пир Фест 2017» проводился под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Сентябрь 2017 г.