Спасатели "КРЫМ-СПАС" три раза оказали помощь пострадавшим в ДТП

17.07.2017

Так, 14.07 в 16:55, на пульт оперативного дежурного МЧС поступило сообщение о том, что в районе с. Красноселовка Белогорского района на лесной дороге опрокинулся передвижной компрессор. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия направлена дежурная смена Белогорского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 2-х человек и 1 ед. техники.

По прибытии к месту, выяснилось, что служба геологической разведки поднимала передвижной компрессор, в результате чего, он оборвался и перегородил дорогу. Сотрудники спасательной службы приступили к оказанию помощи. Посредством электролебедки и такелажного оборудования компрессор был поставлен на колеса и оттранспортирован на ровный участок дороги. В медицинской помощи никто не нуждался.

Также, 15.07 в 17:30 в службу спасения поступило сообщение о том, что при въезде в с. Холмовка Бахчисарайского района на закруглении дороги произошло лобовое столкновение с участием 2-х автомобилей – «ВАЗ-2101» и а/м «Mercedes Е-200». В результате ДТП имеются пострадавшие. Требуется помощь спасателей.

К месту происшествия оперативно выехали специалисты Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда в составе 3-х человек и 1 ед. техники, сотрудники скорой медицинской помощи, ДПС и следователи следственного комитета.

По прибытии к месту происшествия спасатели оказали помощь в эвакуации пострадавших в карету скорой медицинской помощи, а также обеспечили пожарную безопасность на месте аварии. Трое пострадавших - все жители г. Бахчисарай: женщина - 1979 гг.рр и 2-е детей 2012 и 2005 гг.рр. были доставлены в лечебные учреждения г. Бахчисарай. Водитель автомобиля «ВАЗ-2101», к сожалению, получил травмы несовместимые с жизнью. Причины ДТП устанавливают эксперты.

Кроме этого, в этот же день, в 13:15, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на Белогорском водохранилище водитель автомобиля «ВАЗ – 2199» не справился с управлением и съехал в кювет, в машине находились двое детей, водитель самостоятельно не может выехать. Требуется помощь спасателей.

По прибытии к месту происшествия, при помощи лебедки и такелажного оборудования спасатели провели работу по извлечению автомобиля из кювета. В медицинской помощи никто не нуждался.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, всего с начала 2017 года подразделения «КРЫМ-СПАС» 106 раз привлекались для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, в результате которых было спасено 133 человека.

МЧС Республики Крым призывает жителей и гостей Крымского полуострова во время управления транспортными средствами быть внимательными и осторожными. Если вы оказались в экстренной ситуации или стали свидетелем автомобильной аварии, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

Ноябрь 2017 г.