Крымские спасатели в течение суток 9 раз привлекались для ликвидации пожаров и возгораний

19.05.2017

Так, например, 18.05.2017 г., в 18:17 оперативному дежурному пожарной охраны поступило сообщение о том, в с. Горностаевка Ленинского района горит нежилое ветхое строение под снос.

К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 110 ПЧ пгт.Багерово в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии пожарного подразделения, было обнаружено, что площадь пожара составила 25 м. кв. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. В течение 20 минут сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали пожар. В результате пожара огнем уничтожены кровля и внутренняя отделка по всей площади. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

Уже сегодня утром, в 05:06 в службу спасения снова поступило сообщение о пожаре в одноэтажном отдельно стоящем здании кафе в п. Оленевка (Черноморский район).

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 118. По прибытии к месту пожарного подразделения, было установлено, что огнем охвачено около 6 м.кв. В течение 30 минут огонь был ликвидирован. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

В ликвидации пожара были задействованы сотрудники пожарной части с. Оленевка ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» в составе 3-х человек и 1 единицы техники.

Всего за прошедшие сутки в Крыму зафиксировано 8 возгораний и 1 пожар.

«На полуострове уже идет пожароопасный период. В целом ситуация достаточно стабильна. Однако напоминаю, подавляющее число пожаров происходит при неосторожном обращении с открытым огнем. Подобные чрезвычайные происшествия приносят большие убытки, а часто ставят под угрозу и человеческую жизнь» - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Он также добавил, что с начала года на пожарах было спасено 77 человек.

Крымские спасатели рекомендуют жителям и гостям полуострова быть бдительными, а также не оставлять своих детей без присмотра. А также напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в специальном разделе правила пожарной безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения; «010» - с мобильных телефонов.

Июнь 2017 г.