С начала текущего месяца огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 55 раз привлекались для ликвидации пожаров и возгораний

21.04.2017

Так, например, 19.04.2017 г., в 15:58 оперативному дежурному ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» поступило сообщение о том, в п. Коктебель (Феодосийский городской округ) горит частный жилой дом.

К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ПЧ 105 ПЧ Коктебель в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии пожарного подразделения, было обнаружено, что пожар начался с пристроенной к частному жилому дому котельной, где хранились аккумуляторы для солнечных батарей. Площадь пожара составила 8 м. кв. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. В течение 20 минут сотрудники чрезвычайного ведомства ликвидировали пожар. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

Также, вчера, 20.04. в 00:45, на пульт крымских спасателей поступил сигнал о пожаре по адресу: с.Соловьяновка, (Бахчисарайского района). К месту происшествия немедленно был направлен дежурный караул ПЧ 106 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Почтовое в составе 3-х человек и 1 ед. техники. По прибытии к месту, стало известно, что в жилом частном дворе горит гараж и автомобиль Hyundai. Площадь пожара составила 49 м2. Благодаря профессиональным и слаженным действиям крымских пожарных огонь удалось остановить и не допустить его распространения на соседние дома. Пострадавших нет. Причину выясняют эксперты.

Как сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с начала текущего месяца сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 55 раз привлекались для ликвидации огня, из них на пожары – 16 раз, на возгорания сухой растительности – 31, на АСР - 1.

МЧС Республики Крым напоминает о том, что 01 апреля 2017 года в Крыму начался пожароопасный период. Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым очередной раз напоминает жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду. Помните, что разжигание сухой травы или просто неаккуратное обращение с огнем на открытой территории довольно часто становятся причинами крупных природных пожаров.

В случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации немедленно звоните по телефону «101».

Апрель 2017 г.