Сергей Шахов: крымские спасатели достойно отметят 72 годовщину Великой Победы

12.04.2017

В МЧС  проходит тренировка личного состава, который примет участие в Параде Победы войск и ветеранов Великой Отечественной войны на центральной площади г. Симферополь.

Подготовка к парадному маршу включает несколько этапов: проверка готовности и устранение замечаний по форме одежды, формирование основного состава «коробок», формирование резерва личного состава, еженедельные репетиции прохождения парадного расчета и др.  Подготовительные мероприятия завершатся генеральной репетицией на центральной площади в начале мая.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым, начальника ГУ МЧС России по Республике Крым  Сергея Шахова,  парадный расчет формируется из офицеров и бойцов спасательных подразделений городов и районов Республики Крым.

«Крымские спасатели ежегодно с гордостью и высокой ответственностью принимают участие в торжественном параде Победы, и в этом году мы готовимся достойно представить МЧС на праздничном шествии. Всего к праздничному параду готовится знаменная группа и так называемая «коробка»   в составе 70 человек» - отметил Сергей Шахов. Он также добавил, что в рамках мероприятий по празднованию очередной годовщины Великой Победы, состоится ежегодное  торжественное водружение Знамени Победы на вершину г. Ай-Петри.

Кроме этого,  спасатели «КРЫМ-СПАС» совместно с членами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей»  восстанавливают былой облик памятников полуострова, находящихся в труднодоступных местах горно-лесной зоны полуострова. А 9 мая  в г. Симферополь состоится выставка специализированной техники МЧС России.

Апрель 2017 г.