Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым провели выездной прием граждан в Первомайском районе

14.02.2018 г.

Так, сегодня с 09:00 до 16:00, заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Александр Дыгало, принял участие в выездном приёме граждан руководителями Совета Министров Республики Крым в с. Степное, Первомайского района.  В ходе приема каждый посетитель имел возможность лично задать вопрос заместителю министра, выйти с предложением, или попросить о помощи или содействии в решении различных проблем.

МЧС Республики Крым: На горном участке дороги «Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су» допустим проезд только транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения!

14.02.2018 г.

Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым обеспокоено ситуацией, складывающейся на горном участке дороги Соколиное – Ай-Петри – Учан-Су автодороги 35 ОП РЗ 35К-020 Бахчисарай – Ялта. Так, движение на указанном участке протяженностью 40 км с ноября 2017г. по март 2018 г. закрыто для всех механических транспортных средств, за исключением транспортных средств повышенной проходимости, оборудованных средствами противоскольжения.

Сергей Шахов: одна из задач надзорных органов - повышение открытости и снижение административных барьеров для малого и среднего бизнеса

14.02.2018 г.

В МЧС состоялись публичные обсуждения в рамках совершенствования контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации в 2018 году, затрагивающие интересы малого и среднего бизнеса Республики Крым. В мероприятии приняли участие специалисты надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая, члены общественных организаций «Опора России», «Союз промышленников и предпринимателей», представители органов прокуратуры, органов местного самоуправления Республики Крым, а также крымские предприниматели и руководители социально-значимых объектов.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают проводить пожарно-тактические занятия на социально значимых объектах

14.02.2018 г.

Так, сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели плановое пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара в детском саду «Звездочка» п. Школьное Симферопольского района. Цель таких занятий повысить свой профессиональный уровень в сфере проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожаров, оттачивая навыки на объектах с массовым пребыванием людей.

Сергей Шахов: Во время праздника Масленицы необходимо помнить правила пожарной безопасности

14.02.2018 г.

С понедельника на всей территории Крыма началось празднование Масленицы, одновременно с этим крымские спасатели приступили к выполнению комплекса мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий и травмирования людей на них в период праздничных мероприятий, которые во многих городах завершатся традиционным сожжением чучела.

Февраль 2018 г.