Спасатели Евпаторийского отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь в ликвидации последствий ДТП

13.02.2018 г.

Так, сегодня, в 11:40, в службу спасения поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Евпаторийская и Гагарина в с. Уютное, произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия выехала группа спасателей Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-х человек и 1 ед. техники, сотрудники 22 ПСЧ ФПС МЧС России по Республики Крым, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

ГКУ РК «Крымский центр Территориального страхового фонда документации» продолжает работу по микрофильмированию документации объектов Крыма

13.02.2018 г.

Государственное казенное учреждение Республики Крым «Крымский центр Территориального страхового фонда документации» завершил процесс микрофильмирования проектной документации ГУП РК «Симферопольский комбинат хлебопродуктов». Основной целью записи информации на пленку, является возможность получения доступа к проектной документации комбината в случае возникновении чрезвычайной ситуации на ее территории, для организации более эффективного управления проведением аварийно-спасательных и других неотложных работ с учётом их характера и объёма, рационального использования имеющихся сил и средств, учитывая особенности территории объекта.

Спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда провели учебно-тренировочное занятие по топографии и навигации

13.02.2018 г.

Так, сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда, в составе 4-х человек, провели учебно-тренировочное занятие по физической подготовке и ориентированию на местности. Занятие проходило на стадионе «Дружба» г. Бахчисарай. Основная цель таких тренировок – совершенствование профессиональных навыков и умений в ориентировании на местности с использованием приборов спутниковой навигации. Также, это дополнительный опыт, ведь для занятий моделируются наиболее характерные и наиболее сложные ситуации спасательных работ.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают проверять источники противопожарного водоснабжения в зонах своей ответственности

13.02.2018 г.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают организационно-практические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в 2018 году. Так, например, сегодня, в ходе плановой проверки огнеборцы 115 пожарной части пгт. Приморский (Феодосийский городской округ), проверили исправность пожарных гидрантов и кранов на территории сельского совета в с. Береговое, проверка также осуществлялась в районе 7 и 11 школы, а также по ул. Победы и ул. Приморская.

Февраль 2018 г.