Сергей Шахов: «Уроки безопасности являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время»

12.02.2018 г.

Сотрудники МЧС Крыма продолжают осуществлять комплекс мероприятий в рамках Года культуры безопасности. Так, сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» провели профилактическое занятие для учащихся 9-11 классов общеобразовательной школы п. Мирный, на тему безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие более 20 человек.

Крымские спасатели оказали помощь двум туристам в районе Долгоруковской Яйлы

12.02.2018 г.

Вчера 12.02, в 00:38, на пульт крымских спасателей поступило сообщение от гражданина о том, что двое его знакомых, находясь в горно-лесной местности последний раз выходили на связь 11 февраля в 19.00, после чего связь с ними прервалась. Требуется помощь спасателей в поиске.Также, по информации заявителя оба мужчин во время туристической поездки в районе «Кургана славы» Долгоруковской  Яйлы застряли на автомобиле и обратились к нему за помощью.

В преддверии празднования «Широкой Масленицы» МЧС Республики Крым напоминает организаторам ярмарок о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

12.02.2018 г.

В рамках подготовки к празднованию «Широкая Масленица», сотрудниками отдела надзорной деятельности МЧС Республики Крым осуществляется ряд мероприятий по оказанию методической и практической помощи в обеспечении пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий. Соответствующие поручения о выполнении комплекса превентивных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей направлены организаторам мероприятий.

Крымские спасатели находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с ухудшением погодных условий

12.02.2018 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова в МЧС следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, вопросу обеспечения безопасного движения на Ангарском и Грушевском перевалах. «Личный состав МЧС Крыма в связи с ухудшением погодных условий переведены в усиленный режим работы. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению» - подчеркнул Министр.

Февраль 2018 г.