Крымские спасатели обезвредили авиабомбу весом 50 кг

09.02.2018 г.

Личный состав Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провел в Ленинском районе операцию по обезвреживанию фугасной авиационной бомбы весом 50 кг, которая была найдена в 5 км от озера Чокрак.  Так, сообщение об обнаружении опасной находки поступило в службу спасения накануне от жителя пос. Багерово, который сообщил, что найденный предмет напоминает боеприпас времен Великой Отечественной войны.

МЧС: экстренное предупреждение об опасных гидрометеорологических условиях в Крыму на 11-12 февраля

09.02.2018 г.

МЧС Республики Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с выходом Средиземноморского циклона 11 и 12 февраля в Крыму ожидаются сильные дожди, 12-го с мокрым снегом, в горах снег, местами очень сильные осадки. Усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с порывы до 25 м/с.

В день единого голосования избирательные участки должны быть обеспечены резервными источниками питания

09.02.2018 г.

Министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов сообщил, что избирательные участки, должны быть обеспечены резервными источниками питания. С целью организации работы по проверке обеспечения помещений для голосования и избирательных комиссий резервным автономным электроснабжением, а также по проверке обеспеченности указанных помещений требованиям пожарной безопасности всем главам муниципальных образований и главам администраций муниципальных образований Республики Крым направлены соответствующие поручения заместителя Председателя Совета Министров Республики Крым Игоря Михайличенко.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» провели учебно-тренировочное занятие по физической подготовке и ориентированию на местности в г. Бахчисарай

09.02.2018 г.

Так, сотрудники Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда, в составе 4-х человек, провели учебно-тренировочное занятие по физической подготовке и ориентированию на местности. Занятие проходило на стадионе «Дружба» г. Бахчисарай. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, основная цель таких тренировок – совершенствование профессиональных навыков и умений в ориентировании на местности с использованием приборов спутниковой навигации. Также, это дополнительный опыт, ведь для занятий моделируются наиболее характерные и наиболее сложные ситуации спасательных работ.

В Год культуры безопасности огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают проводить работу с детьми

09.02.2018 г.

В рамках «Года культуры безопасности» сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Охотское, провели открытый урок для учеников 3-го класса МБОУ «Охотская средняя общеобразовательная школа» Нижнегорского района. Так, по просьбе руководства школы, сотрудники ПЧ 116 с. Охотское, провели инструктаж о правилах поведения обучающихся при возникновении пожара в школе.

В Красноперекопске на пожаре спасен мужчина

09.02.2018 г.

Крымские огнеборцы ликвидировали пожар в многоквартирном доме г. Красноперекопск. В результате оперативных действий на пожаре был спасен мужчина. Так, 8 февраля в 11.53 час. по линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что в пятиэтажном многоквартирном жилом доме по адресу г. Красноперекопск 8 микрорайон произошло загорание в квартире. К месту происшествия были направлены огнеборцы 29-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда (г. Красноперекрпск) Федеральной противопожарной службы по РК, а также сотрудники скорой медицинской помощи.

Февраль 2018 г.