В Ленинском районе завершена операция по обезвреживанию 6 взрывоопасных предметов

08.02.2018 г.

Сегодня специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым завершили в Ленинском районе двухдневную операцию по обезвреживанию шести взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Накануне от местного жителя в службу спасения поступило сообщение о том, что во время прогулки неподалеку от озера Чокрак был обнаружен металлический предмет. По телефону сознательный гражданин сообщил, что в земле виднеется подозрительный предмет, напоминающий боеприпас.

Спасатели Ялтинского отряда «КРЫМ-СПАС» успешно провели поисково-спасательную работу в горно-лесной зоне

08.02.2018 г.

Так, сегодня, 13:55, в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе пгт. Массандра (Ялтинский городской округ) потерялась семейная пара, требуется помощь спасателей. К месту поисков немедленно была направлена дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4 человек и 1 единицы техники.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» продолжают ликвидировать загорания сухой растительности

08.02.2018 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, причина загораний сухой растительности на территории региона, как правило, человеческий фактор. Министр подчеркнул, что с приближением весны особую тревогу вызывают так называемые сельскохозяйственные палы: «Некоторые хозяйствующие субъекты стремятся избавиться от подсохшей прошлогодней растительности, мешающей молодой поросли, – травы, кустарников, камышовых зарослей на пастбищах и пустырях, забывая при этом об элементарных правилах пожарной безопасности, а также о том, какой вред наносится окружающей среде. Недопустимо выжигать траву под деревьями, на лесных полянах, прогалинах, а также стерню на полях. Виновные в нарушении этих правил несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность» - сказал Сергей Шахов.

Спасатели «КРЫМ-СПАС» продолжают принимать участие в учебно-тренировочных сборах по снежно-ледовой подготовке и оказанию помощи на горно – лыжных склонах

08.02.2018 г.

В рамках рабочей поездки спасатели аварийно-спасательной службы «КРЫМ-СПАС» совместно с Эльбрусским высокогорным поисково-спасательным отрядом МЧС России (ЭВПСО) принимают участие в учебно-тренировочных сборах по снежно-ледовой подготовке и оказанию помощи на горнолыжных склонах. Сборы проходят с 05.02 по 10.02. 2018 г. в п. Терскол в Кабардино-Балкарской Республике. Целью проведения данного мероприятия, является обмен опытом и навыками организации и проведения поисково-спасательных работ в горной местности с использованием современного специализированного снаряжения в зимний период, сотрудничество и укрепление дружеских отношений.

Оперативная помощь при ДТП

08.02.2018 г.

Спасатели МЧС России провели мероприятия по ликвидации последствий ДТП в г. Феодосия с участием одного автомобиля, на котором были спасены 4 человека. Так, сегодня ночью в службу спасения поступила информация о том, что в г. Феодосия на перекрёстке улиц Федько и Калинина произошло дорожно-транспортного происшествие, в результате которого пострадало 4 человека. Необходима помощь крымских спасателей.

Пожар в автомобиле: причины и меры профилактики

08.02.2018 г.

Пожар в автомобиле является чрезвычайно опасным происшествием, быстротечным и разрушительным. А потому его гораздо легче предотвратить, чем потушить. Крымские пожарные предлагают меры профилактики подобного явления.  По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, с начала 2018 года сотрудники спасательного ведомства 56 раз выезжали для оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. В результате этих действий было спасено 89 человек из них 5 детей.

Февраль 2018 г.