Информация о ликвидации ЧП связанной с повреждением сухогруза «Берг»

04.02.2018 г.
    Крымские спасатели продолжают держать  на контроле ситуацию, связанную с повреждением сухогруза «Берг», который на данный момент посажен на мель на территории Феодосийского порта. В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации и возможным загрязнением акватории Феодосийского залива, было принято решение о необходимости проведения комплекса мероприятий по ликвидации ЧП связанной с повреждением борта.

Сотрудники МЧС Республики Крым дважды привлекались для ликвидации последствий ДТП

04.02.2018 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, спасатели оперативно прибыли к месту происшествия, приняли необходимые меры по эвакуации пострадавших и обеспечили тесное взаимодействие со службами экстренного реагирования. «Всего, с начала года, сотрудники чрезвычайного ведомства 23 раза выезжали для ликвидации последствий ДТП» - подчеркнул Министр.

Спасатели Бахчисарайского отряда «КРЫМ-СПАС» благоустроили памятник в районе урочища Чаир

04.02.2018 г.

Так, группа спасателей Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», в годовщину расстрела немецко-фашистскими оккупантами жителей шахтёрского посёлка Чаир, благоустроили памятное место «Братская могила жертв фашистского террора», находящееся в районе урочища Чаир, расположенное в 20 км от населенного пункта с. Верхоречье, в горах.

В зимний период спасатели «КРЫМ-СПАС» продолжают осуществлять патрулирование горно-лесной зоны Республики

04.02.2018 г.

Силы и средства «КРЫМ-СПАС» продолжают осуществлять патрулирование горно-лесной зоны Крыма. В связи с большим количеством неорганизованных туристов в горнолесной зоне в течение выходных дней дежурные смены спасателей осуществляют мониторинг горно-лесной зоны для обеспечения безопасности мест массового отдыха в целях своевременного реагирования, оказания помощи, а также профилактики несчастных случаев.

Февраль 2018 г.