В зимний период сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» уделяют особое внимание профилактической работе с населением

03.02.2018 г.

В рамках профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, сотрудниками ГКУ Республики Крым «Пожарная охрана Республики Крым» еженедельно осуществляются подворовые обходы, целью которых является разъяснение жителям полуострова о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту в отопительный период.

Новая техника на вооружении «КРЫМ-СПАС»

03.02.2018 г.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, было принято решение закупить новую технику. Сегодня мы видим на вооружении крымских спасателей современные квадроциклы и снегоходы, которые позволят более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации. Идет резкое нарастание туристического потока на полуострове, и наша аварийно-спасательная служба должна быть максимально к этому готова.

Безопасность для любителей зимнего отдыха

03.02.2018 г.
В связи с возможным ухудшением погодных условий сотрудники МЧС Республики Крым напоминают жителям и гостям полуострова о безопасном проведении выходных дней в горах. Для любителей активных горных видов спорта спасатели подготовили ряд советов и рекомендаций, которые необходимо изучить всем кто собрался стать на лыжи, санки и сесть на санки. Также крымские спасатели напоминают, что регистрация туристической группы обеспечит безопасность Вашего отдыха.

Февраль 2018 г.