МЧС: экстренное предупреждение об опасных гидрометеорологических условиях на 3-4-5 февраля в Крыму

02.02.2018 г.

МЧС Республики Крым предупреждает: по данным ФГБУ "Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов Средиземноморского циклона 3, 4 и ночью 5 февраля в Крыму ожидаются сложные погодные условия: усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 15-20 м/с, порывы до 25 м/с,; днем 4 и ночью 5 февраля сильные, местами очень сильные осадки.

Информация по сухогрузу «Берг» (ОБНОВЛЕНО)

02.02.2018 г.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов дал поручение всем заинтересованным министерствам и ведомствам не допустить экологической катастрофы, связанной с утечкой топлива с сухогруза «Берг», который находится в 4 км. от берега в районе Феодосийской бухты. Вчера специалистами Феодосийского морского порта проведено обследование судна «Берг» с командой в составе капитана сухогруза, старшего механика и 4 водолазов, для обследования места повреждения судна и возможности выполнения ремонтных работ. В ходе обследования было установлено, что судно имеет три пробоины в корпусе, ниже ватерлинии.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели пожарно-тактическое занятие на базе спортивно – туристического комплекса «Инкомспорт»

02.02.2018 г.

Так, сотрудники ПЧ 126 пгт. Куйбышево ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», провели очередное пожарно-тактическое занятие в пгт. Куйбышево, Бахчисарайского района. По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, целью таких занятий является возможность повысить боеготовность пожарных частей и профессионального мастерства огнеборцев, а также отработать практические действия на объектах с массовым пребыванием людей.

Сергей Шахов: с начала года огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществлено 40 выездов. Из них – 28 на тушение пожаров и возгораний

02.02.2018 г.

Огнеборцы «Пожарной охраны Республики Крым» ежедневно привлекаются для тушения пожаров и различного рода возгораний. Так, например, сегодня, в 07:51, на пульт пожарной охраны, поступил сигнал о загорании в с. Журавки, Кировского района. Также, вчера, в 14:17, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о загорании сухой растительности в районе с. Приветное, Кировского района. Кроме этого, 01.02, в 19.38. на пульт крымских спасателей поступило сообщение о загорании в районе пгт. Приморский (городской округ Феодосия).

Спасатели «КРЫМ-СПАС» продолжают оттачивать навыки беспарашютного десантирования с борта МИ-8

02.02.2018 г.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, беспарашютное десантирование имеет ряд преимуществ, так как дает возможность точного приземления сотрудников на любые площадки и в любое время суток, кроме этого значительно сокращает затраты времени на проведение спасательных работ.

Февраль 2018 г.