Крымские пожарные ведут ежедневную борьбу с пожарами и возгораниями.

01.02.2018 г.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, причина загораний сухой растительности на территории региона, как правило, человеческий фактор. Министр подчеркнул, что подобные случаи могут привести к уничтожению и повреждению рядом расположенных жилых и иных зданий и сооружений, а также к травмам и гибели людей: «Поджигание травы — очень опасное явление. Оно приводит к бесконтрольному развитию огня - сухая трава горит моментально.  Как правило, палом сухой травы занимаются либо дети, либо люди, убежденные в полезности этого действия» - сказал Сергей Шахов.

Сотрудники МЧС Республики Крым ликвидировали последствия ДТП в Симферопольском районе

01.02.2018 г.

Так, вчера, 31.01, в 14:55, в службу спасения поступило сообщение о том, что на трассе «Симферополь-Алушта» произошло дорожно-транспортное происшествие. Требуется помощь спасателей. По прибытии спасатели выяснили, что произошло столкновение двух легковых автомобилей: «Renault Logan», который двигался по автодороге в сторону г. Симферополя, и микроавтобусом «Volkswagen Transporter». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало 2 человека, один из которых был госпитализирован.

Сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» провели открытый урок школьникам по безопасности жизнедеятельности

01.02.2018 г.

Как отмечает Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, уроки безопасности являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение культуры безопасности. «Главная цель занятий с детьми – это формирование безопасного поведения ребят в школе и дома. Только таким комплексным подходом можно добиться формирования и развития у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности, безопасности окружающих и в целом привить подрастающему поколению высокие морально-психологические качества», - подчеркнул Сергей Шахов.

Февраль 2018 г.